RisingForce(l2server)

Объявление

Открыт форум алли, заполняем его)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RisingForce(l2server) » Общий » 1 января 2009 года


1 января 2009 года

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Ни золота, ни королевской власти.
Ни тех богатств, что выдумал народ,
Простого человеческого счастья.
Я пожелать хочу под Новый Год.

Немного раньше, но всё же)

0

2

+1

0

3

браво!!!

0

4

http://www.gorchizza.ru/prazdniki_noviygod.html

при просмотре поздравлений подождите немного, там эта долбана горчица а потом уже само поздравление

+1

5

Эх, Старый Новый год  ^^

0

6

:smoke:

0

7

А когда старый новый год будут отмечать с 14 на 15? с 2101 года? Тогда у нас будет новый год, старый старый новый год и новый старый новый год?

0

8

новый год до 31 декабря 23:59)

0

9

=)) старый новый год 14 числа

0

10

каждого месяца

0

11

это пока 14, а потом Григорианский и Юлианский календари ещё на 1 день разбегутся и у нас будет ещё 1 праздник :-)

0

12

ваще по идеи НГ должен быть в день когда длина дня = длине ночи 25е декабря(если я не ошибся)

0

13

до сих пор это было весеннее и осеннее равноденствия, где-то 22 марта и сентября :-) А ты назвал дату самой длинной ночи

А НГ может быть когда захочешь. В Риме это было 1 марта, у евреев 1 сентября, китайцы вообще каждый год по разному празднуют. Тут главное договорится и считать вот этой, например, бочку вон в ту сторону

Отредактировано KvizatcHederah (2009-01-15 17:28:06)

0

14

22го числа солнце останавливается в самой нижней точки над горизонтом и через 3 дня оно начинает движение вверх, т.е. 25 числа.
а на пасху приходится тот день когда ночь становится короче дня

0

15

Ещё раз, только помедленнее... 25 декабря длина дня равна длине ночи?
Ночь короче дня становится полсе дня весеннего равноденствия, с Пасхой это никак не связано, это всегда один и тотже день в марте, а Пасха она и в мае может быть

0

16

Сегодня в 2 часа 23 минуты по московскому времени начался День осеннего равноденствия, или день астрономического начала осени, когда продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам. С завтрашнего дня день станет короче ночи и будет еще более укорачиваться - вплоть до 22 декабря.

В этот день солнце в очередной раз пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное и наступит астрономическая осень в северном полушарии, и весна - в южном. У жителей крайнего Севера наступает долгая полярная ночь, а на Южном полюсе начинается полярный день.

Земля же в этот день занимает строго вертикальное положение относительно Солнца.

Астрономы уже подсчитали, что до 2011 года включительно День осеннего равноденствия будет приходиться на 23 сентября, а с 2012 по 2044 год: в високосные годы - на 22 сентября, а в обычные годы - на 23 сентября, сообщает Фонтанка.Ру.
====================================
Дата Пасхи определяется из соотношения лунного и солнечного календарей (лунно-солнечный календарь)[10].

Сложность вычисления обусловлена смешением независимых циклов и ряда требований:

    * Обращение Земли вокруг Солнца (дата равноденствия);
    * Обращение Луны вокруг Земли (полнолуние);
    * Установленный день празднования — воскресенье;

Правило звучит как «Пасха празднуется в первое воскресенье после весеннего полнолуния». Весеннее полнолуние — это первое полнолуние, наступившее после дня весеннего равноденствия.

Обе Пасхалии — Александрийская и григорианская — основаны на этом принципе.

0

17

Тогда почему эти пасхи в разное время празднуются? Равноденствие и полнолуние от календаря никак не зависят. Это я для общего развития спросил  :dontknow:

0

18

короче пасха празднуется в 1е воскресенье после того как наступит день равноденствия и сменится луна(появится молодой серп[если не ошибаюсь])
по этому постоянной даты нету

0

19

Это я понял, почему наша пасха не совпадает с буржуйской?

0

20

хз... они все обычно на конкретный день фиксят =)

0

21

все на пасху яйца красить будете ?

0

22

не человек красит яйца, а яйца красят человека! (от кого услышал не помню)

0

23

я про куриные писала, а ты  что подумал ?

0

24

Одно красным, а другое жёлтым  :shine:

0

25

не не не не
одно белым другое синим =))http://www.londonforyou.ru/tours/auto_film_clip_image006.jpg

0

26

Прально! Белое, синиее и красный! Итого российский флаг :-)

0

27

не гоже яйца красить в цвета государственного флага :smoke:

0

28

наамериканском флаге точно такие же цвета :-)

0

29

а звиздачки?)

0

30

звездноплосатые яйца =)
http://www.goldmoscow.com/pict/04032005224155_E6001.jpg

0


Вы здесь » RisingForce(l2server) » Общий » 1 января 2009 года