RisingForce(l2server)

Объявление

Открыт форум алли, заполняем его)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RisingForce(l2server) » Общий » Форум


Форум

Сообщений 61 страница 90 из 530

61

про станки из брянска ничего не слышал (ссылку в студию).

почитай про древообрабатывающую отрасль. В Белорусию кажись поставляем их, да и не только туда.

0

62

5копеек услвно сказано, доля в бюджете мала, поэтому и сравниваю с 5 копейками твое ерничанье и передергивание мне непонятны. + я где-то упомянул об этих годах?

доля в бюджете страны около 6 процентов. это много. рост оборота промышленности даже на 2 процента в год просто отличны. меня вымораживает твое пренебрежительное отношение к любой промышленности и ее робким попыткам подняться с колен.

Отредактировано Kitecat (2007-11-17 21:57:04)

0

63

если ты не видишь что творится, то могу лишь посочувствовать.

я вижу примерно столько же сколько и ты. только смотрим мы на это с разных позиций. ты требуешь слишком многого от только встающей на ноги страны. свободы, хорошей экономики, честных, умных исполнителей. почему-то, такого не бывает в стране, пережившей развалы, дефолты, бездарную приватизацию и прочее-прочее-прочее 0_о

0

64

конечно я не оправдываю, не одобряю, не поддерживаю голосом или действием дятлов, у которых косяк на косяке. но стрелять их тоже не хочу ^_^
ps, россия жутко тупит в первом таймес израилем
ззы, форум жутко лагает, обсчаться нету сил моих)

0

65

меня вымораживает твое пренебрежительное отношение к любой промышленности и ее робким попыткам подняться с колен.

вот, опять ты передергиваешь мои слова.
где мое пренебрежительное отношение к промышленности, к ее росту, где? я наоборот возмущаюсь что в нее мало вкладывают, отсюда и столь низкие показатели, которыми я недоволен.

ты требуешь слишком многого от только встающей на ноги страны. свободы, хорошей экономики, честных, умных исполнителей. почему-то, такого не бывает в стране, пережившей развалы, дефолты, бездарную приватизацию и прочее-прочее-прочее 0_о

А ты, как я вижу, всем доволен и ничего не требуешь. Ничего не требовать - ничего и не будет. Будем требовать - будет хоть что-то, пусть не сегодня, не завтра, но будет. с 90х встаем на ноги... тогда, кстати, тоже от Ельцина ничего не требовали... . да и во время приватизации, развала, дефолтов и прочего-прочего-прочего тоже ничего не требовали. вот так и живем.

конечно я не оправдываю, не одобряю, не поддерживаю голосом или действием дятлов, у которых косяк на косяке. но стрелять их тоже не хочу

Если расстрелять парочку, может другие очухаются. шучу)).

0

66

я даже на выборы не пойду мне влом

А вот это зря. самое обидное, что так думает куча людей. мы не знаем программ партий, их составов, представителей,... пока мы не начнем этим интересоваться, не начнем обдуманно голосовать у России просто не может быть будущего. Т.к. если самим гражданам на все фиолетово, то чего можно ожидать от власть имущих?

0

67

флудеры
вам в думу надо, народ грузить=)

0

68

зря ты так про них. я уже давно подслушиваю их разговор, очень интересно.

0

69

Kitecat

почитай кпд атомной электростанции и тепловой (которые на угле, торфе, газе, нефти.)

КПД АЭС и ТЭС вообще-то одинаковы. КПД не зависит от типа типа топлива, а зависит от температуры нагрева теплоносителя и температуры его охлаждения и для воды примерно 40% (выше нагревать сложно очень) Повышение КПД - переход на другой тпелоноситель. Вот тут мирный атом и может показать себя, т.к. способен нагреть теплоноситель до значительно более высоких температур, чем газ/уголь/мазут

0

70

квиз, я не технарь, и по физике у меня была вялая троечка.)
но факт - аэс чище, обьем и себестоимость топлива ниже.

самое обидное, что так думает куча людей.

да, здесь засада. самый распространенный ответ - нафига? без меня все порешают)
а когда товарищ начинает возмущаться, я имею полное право засунуть все его претензии ему же в з. ибо на выборы он не ходил)

А ты, как я вижу, всем доволен и ничего не требуешь.

не то, чтобы всем доволен. требую только что-то реальное и от реальных людей, потому что пока не имею возможности влиять на мир так, ээ, глобально)

0

71

я наоборот возмущаюсь что в нее мало вкладывают, отсюда и столь низкие показатели, которыми я недоволен.

эфективность бабла во всех этих программах процентов 50-60. т.е. половина денег улетает в трубу. но это уже что-то, потому что:
у государства есть возможность платить столько денег
раньше эффективность таких вложений составляла хорошо если 2-3 процента. сори что без ссылок, это слова отца. он вплотную связан с программой особых экономических зон, отсюда цифры

0

72

Арт верю на слово)) на ссыли мне пофиг, темболее что написать могут что угодно и где угодно. в том-то вся и фишка что из первых уст такая информация наиболее приближена к реалиям. кста, вспомнил еще один оч интересный факт - за президенство Путина кол-во чиновников увеличилось на 500+ тыс, а население на 2млн+ сократилось)).

требую только что-то реальное и от реальных людей

Ну в правительстве у нас сидят реальные люди или ты о тех, которых пощупать и с которыми поговорить можешь тет-а-тет?) + я не требую невыполнимых вещей - чтоб чиновники летали, хотя я уверен, что если партия захочет, то они полетят;).
Сейчас проходят встречи представителей из различных сфер с сотрудниками из этих областей, по крайней мере в Питере точно(сейчас речь о ЕРах), никто не мешает ходить на них и задавать вопросы, т.к. встречи в большинсве случаев открыты, хотя и сводятся к банальному агитаторству и фразами - "вот, я был у вас 2а года назад - подъезд к вашей организации был разбит, сечас же все отремонтировано..." далее тот же самый человек выступая перед другим народом спустя 2а часа втирает им "вот, я был у вас 2а года назад - газона не было, фасад разбит, а сейчас... вы только посмотрите..." на вопросы же о недостатке финансирования он грит "ну мы вам выделим место в городе, чтоб вы там смогли открыть пункт по оказанию платных услуг(т.е. по сути предлагает гос учереждению заняться коммерцией, и направить туда своих специалистов, которым платит зарплату город, со всеми вытекающими, при этом особо оговаривается, что платный пункт будет открыт в другом зднии, а не в их, а их свободное место предоставят другой подобной конторе...)" на вопросы же "а кого нам посылать? народа нехватка жуть" звучит фраза о грядущем повышени зарплат, плане путина(не уточняется в чем он, просто указывается сам факт его существования), качестве отремонтированного фасада или ровности подъезда,... вобщем тема грамотно переведена, народ якобы ничего не понял. хотя слышатся смешки из зала. а еще зачастую такие деятели говорят, что их просит поддержать наша глубокоуважаемая высокопочетаемая Валентина Матвеенко(сорь если фамилию неправильно написал))), а они в свою очередь просят поддержать ее и так доходим до нашего "национального лидера"... вобщем довольно забавно за этим наблюдать. "национальный лидер" - это не стеб, если конечно Грызлов в своем докладе по итогам работы думы не решил постебаться.

P.S. недавно увидел плакат "Ты в плане путина" или что-то подобное, оч сильно испугался. Иронии тут нет.
P.P.S. несколькими постами выше писал что не пойду голосовать за КПРФ и их вождя Зюзю, ща обдумываю это. ведь КПРФ, по сути, единственная партия, которая гипотетически сможет составить оппозицию ЕР, СР и ЛДПР. не факт, что партия, за которую я проголосую пройдет, а отдавать свой голос в никуда не хочется. С другой стороны и голосовать за оппозиционно настроеную партию ток чтоб она была(хоть какая-то оппозиция) тож не хочется)). В общем есть над чем подумать, а пока буду друзей агитировать, чтоб всем вместе за одну партию голосовать, ток так и можно чего-то добиться.

0

73

чиновники это не реальные люди) по крайней мере до тех пор, пока ты сам не чиновник. соц расслоение во всей красе.
они не реальны еще и потому, что такие вот выступления единороссов, это игра в одни ворота. наши ворота. ты можешь спрашивать у них все что угодно, предлагать сколь угодно гениальные реформы, ничего не изменится. с вежливой улыбкой тебя выслушают, покивают и будут гнуть свое.
отсюда и такая позиция - пока ты обычный гражданин, изменить что-то тяжело. стану хотя бы журналистом, можно будет что-то менять в умах людей)

0

74

многое зависит от компании, редоктары тоже о своей ж* пекутся))
Вот поэтому обычные граждане и должны голосовать за партии, которые их услышат. не слышит партия народ, гнут свое - пшли к черту. ток так мы и можем повлиять на развитие нашей страны. набить кучу шишек придется, сразу не все получится, но, слава нашему национальному лидеру, мы ведь не один раз в жизни голосуем)). да и вобще слава ему за то, что предоставил(или вернее не отнял) нам такой шанс, а то ведь скажут, что думу нынче народу определять низя, обождать до лучших времен надобно.

Мне вот интересно, как народ отнесется, если думу будет официально президент назначать, т.е. конституцию подправят и т.п.? ведь большинство наверн скажет - а мне то что, я и раньше не ходил.

0

75

Арт, в вреде атомного топлива написаны огромны фолианты :-) Или ты Чернобыль забыл? А ведь это отходы только 1! реактора и то не все. А такое количество радиоактивных отходов каждый реактор каждые полтора-два года производит. И их надо утилизировать вообще-то. А места захоронения надо охранять, испектировать постоянно. Так что что вот так ;-)

И вообще, за кого не проголосуй, всё будет одинаково. после выборов все забывают о своих обещаниях. Ибо через 4 года мало кто вспомнит, что обещали и можно обещать по новой

0

76

Арт, в вреде атомного топлива написаны огромны фолианты

квиз, о вреде продуктов распада нефти написано не меньше фолиантов. чернобыль уже никто не забудет, и именно поэтому безопасность реакторов улучшается постоянно. уже строится принципиально новый реактор, термоядерный. это где-то во франции, проект международный.

Достоинства и недостатки

Достоинства атомных станций:

    * Отсутствие вредных выбросов;
    * Выбросы радиоактивных веществ в несколько раз меньше угольной эл. станции аналогичной мощности;
    * Небольшой объём используемого топлива, возможность после его переработки использовать многократно;
    * Высокая мощность: 1000—1600 МВт на энергоблок;
    * Низкая себестоимость энергии, особенно тепловой.

Недостатки атомных станций:

    * Облучённое топливо опасно, требует сложных и дорогих мер по переработке и хранению;
    * Нежелателен режим работы с переменной мощностью для реакторов, работающих на тепловых нейтронах;
    * При низкой вероятности инцидентов, последствия их крайне тяжелы
    * Большие капитальные вложения, как удельные, на 1 МВт установленой мощности для блоков мощностью менее 700—800 МВт, так и общие, необходимые для постройки станции, её инфраструктуры, а также в случае возможной ликвидации.

Перспективы

Несмотря на указанные недостатки, атомная энергия представляется самой перспективной. Альтернативные способы получения энергии, за счёт энергии приливов, ветра, Солнца, геотермальных источников и др. на данный момент отличаются невысоким уровнем добываемой энергии и её низкой концентрацией. К тому же данные виды получения энергии несут в себе собственные риски для экологии и туризма («грязное» производство фотоэлектрических элементов, опасность ветряных станций для птиц [2][3], изменение динамики волн[4]).

Академик Анатолий Александров: «Ядерная энергетика крупных масштабов явится величайшим благом для человечества и разрешит целый ряд острых проблем».

В настоящее время разрабатываются международные проекты ядерных реакторов нового поколения, например ГТ-МГР, которые позволят повысить безопасность и увеличить КПД АЭС.

Россия приступила к строительству первой в мире плавающей АЭС, позволяющей решить проблему нехватки энергии в отдалённых прибрежных районах страны.

0

77

а вот про термояд. все выписки с википедии

Производство водорода

Правительством США принята Атомная водородная инициатива. Ведутся работы (совместно с Южной Кореей) по созданию атомных реакторов нового поколения, способных производить в больших количествах водород. INEEL (Idaho National Engineering Environmental Laboratory) прогнозирует, что один энергоблок атомной электростанции следующего поколения будет производить ежедневно водород, эквивалентный 750000 литров бензина.

Финансируются исследования возможностей производства водорода на существующих атомных электростанциях.

Термоядерная энергетика

Ещё более интересной, хотя и относительно отдалённой перспективой выглядит использование энергии ядерного синтеза. Термоядерные реакторы, по расчётам, будут потреблять меньше топлива на единицу энергии, и как само это топливо (дейтерий, литий, гелий-3), так и продукты их синтеза нерадиоактивны и, следовательно, экологически безопасны.

В настоящее время при участии России на юге Франции ведётся строительство международного экспериментального термоядерного реактора ITER.

Мне вот интересно, как народ отнесется, если думу будет официально президент назначать, т.е. конституцию подправят и т.п.? ведь большинство наверн скажет - а мне то что, я и раньше не ходил.

Сад, в наших с тобой силах отправить на выборы хотя бы сокланов)
это будет каплей в море, но капля камень точит)

Отредактировано Kitecat (2007-11-20 02:21:30)

0

78

Ты, гражданин - ты выбираешь! Все на выборы!  :D

0

79

ПО второму вопросу - я против назначения Думы Президентом, да и вообще надо имхо поменять правила выборов в Думу: уменьшить проходной порог (надеюсь пояснений не требуется зачем?), выбирать полсостава Думы раз в 2-3 года (менее радикальная смена состава Думы, и, как следствие, более мягкие повороты после выборов)

Ну и по АЭС. Александров конструктор РБМК, ошибок при его проектировке было допущено очень много. Так, чтобы знать чьи слова цитируешь ;-)
До термояда ещё очень далеко, когда его выведут в промэксплуатацию никто не знает
Невозможность менять мощность АЭС в зависимости от нагрузки это просто офигеннешей минус - куда эл-во девать ночью, когда оно никому не нужно? - на одних АЭС не проживёшь, придётся рядом ТЭС, а ещё лучше ГЭС строить, переброска эл-ва на растояния более полутора тысяч км уже становится накладной из-за потерь
Сравнивать с угольной ТЭС - это уже подтасовка, от них отказываются в пользу газовых (хотя угольные ТЭС выдают самое дешёвое эл-во, даже с учётом недешёвых экологических доработок и сейчас их опять начинают рассматривать в качестве источников энергии)
Что имелось в виду под повторным использованием топлива после его переработки не понял, как бы U235 должен весь (большая его часть) распасться и топлива как такового в реакторе уже не останется. Да, реакторы типа РБМК очень хитрые, они на выходе дают Pt239, но его пока только в атомных бомбах умеют использовать
Я не против АЭС, но надо просто понимать что и куда, и развиваться комплексно, и вообще менять структуру потребления энергии и полезныэ ископаемых - угля разведано сейчас на 1000 лет, нефти и газа лет на 30-50,урана на десятки тысяч лет. Т.е. надо уходить от потребления нефти в качестве топлива и использовать её только для нефтехимии (тут сложнее найти замену нефти, чем в сфере моторного топлива), развивать электротраспорт (эл-во ТЭС угольные, АЭС, ГЭС), газ в качестве бытового источника тепла (сложно в частном доме углём топить, хотя и дешевле значительно) и моторное топливо там, где эл-во сложноприменимо (авиаперевозки)

водород в качестве моторного топлива эффективен, но дороже газа и весьма сложен в использовании. Пока что используется в свертяжёлых РН (ракета-носитель)
и разгонных блоках геостационарных и тяжёлых спутников

Отредактировано KvizatcHederah (2007-11-20 09:38:00)

0

80

ПО второму вопросу - я против назначения Думы Президентом

По-моему любой здравомыслящий человек будет потив), проще сразу отменить ее, чтоб деньги лишние не тратить.

да и вообще надо имхо поменять правила выборов в Думу: уменьшить проходной порог (надеюсь пояснений не требуется зачем?)

да, порог огромный, склько он нынче, 7%? это получается, если партия набирает 6%, то в думе не будут представлены интересы порядка 8млн граждан, ужас. Но трабла не ток в этом, у нас донельзя кривая система распределения мест. в чем фишка заключаетя так сходу не скажу, но там какая-то игра с процентным распределением идет, при чем не в пользу партий, набравших маленький % голосов.

выбирать полсостава Думы раз в 2-3 года (менее радикальная смена состава Думы, и, как следствие, более мягкие повороты после выборов)

идея неплохая, ток надо придумать механизм реализации. Вот прошло 2 года и какую часть думы переизбирать, ту что слева?). не представляю как можно эт сделать(кроме как разделением думы на 2 части), да и нужно ли, может просто сократить срок думствования до 2х лет?. Повороты, фиг с ними - вон мы ща медленно пехаем под горку и впереди тишь да гладь, ток мб уклон увеличится. Тут дело в психологическом факторе, вот увидят депутаты партии Х, что их стало раза в 2а меньше и терь они в тесном окружении депутатов партии Y, мб начнут задами шевелить, вобщем конкуренция нужна, как и в любом деле, а мы этого судурожно боимся.

0

81

Кто-то тут выкладывал ссцыль на батарейки, работающие лет по 20, а вы все про реактор или там тоже микро АЭС?  :)

0

82

20 лет - это больше на срок хранения похоже. Ибо можно такую нагрузку дать на батарейку, что и через час выдохнется. Не верьте рекламным заявлениям - они правдивы, но с кучей оговорок :-)

Ротация думы? Очень просто.
Пусть в Думе останется от партии А-0, от партии Б-225 мест
2007 год. Избирается 225 депутатов, паритя А-200, партия Б-25     Итого, партия А-200, Б-250
2009                          225                                100               125     Итого, партия А-300, Б-150
2011                          225                                150                 75                             250     200

Надеюсь понятно изложил? Т.е. не смотря на победу на выборах, партия может и не получить большинства (мало ли чего популисты наобещали, а народ взлял и проголосовал за них, как за ЛДПР в 93) Но при этом партия сразу не вылетает и имеет 2 года чтобы понять в чём прокол и продолжить работу. Для адекватных политиков это может стать хорошим показателем их работы и заставит задуматься о смысле жизни ;-) Да и выбить партию из Думы будет сложнее, на 2х выборах мухлевать надо будет, могут и не позволить А то в прошлый раз выбили СПС и Яблоко (они возмущались, но без реальной власти они уже ничто и никто их не слушал), сейчас ЛДПР и СР, потом КПРФ и всё, 6ст конституции опять появится

И вообще наша беда в том, что у президента ооочень много полномочий, реально вся жизнь в стране от него зависит (правительство, все министерства в т.ч. силовые и прокуратура, половина КС, все губернаторы), право вето, который хрен преодолеешь (вето на закон и свой "нужный" указ)

про проценты
А-50%
Б-10%
остальные меньше 7
В итоге А получает 5/6 мест (375 при 50% голосов), Б-1/6

Отредактировано KvizatcHederah (2007-11-20 12:29:16)

0

83

Александров - один из отцов-сонователей. Глупо ждать от него идеальной конструкции реактора. Так можно поругать Вольту за отвратительный гальванический элемент, а Попова - за дурацкое радио, передававшее информацию только морзой.

Про батарейки - Зир, средств, потраченных на разработку и внедрение в повседневную жизнь таких чудо-девайсов, хватит и тебе и твоим внукам, чтобы купаться в обычных батарейках. Они могут быть полезны где-нибудь на дальних рубежах космоса. ну и реклама, конечно.

Про президента - Квиз, ты можешь утверждать, что передав всю полноту власти парламенту-правительству-суду, они не ввергнут страну в пучину хаоса?  :D
имхо, рано еще давать народу всю власть над самим собой.
да простят меня пенсионеры, еще куча бабулек неистово голосует за яблоко и союз правых сил.

Отредактировано Kitecat (2007-11-20 13:18:29)

0

84

Власть в одних руках - это намного хуже или лучше, зависит отрук. А разделение власти это однобразно вредно-полезно, т.е. однозначно стабильнее и инерционее.

0

85

я вообще-то про принцип работы самих батареек, а не себестоимости. (ну типа тоже какая-то альтернаитиваАЭС).

0

86

наверное ты имеешь ввиду батарейку на радиоактивном  распаде)

Исследовательская лаборатория американских ВВС (AFRL) сообщила о разработке революционной аккумуляторной батареи, использующей для получения энергии полупроводники и радиоактивные изотопы. По мере распада изотопов они испускают бета-излучение, в сущности, представляющее собой поток электронов. Попадая на генерирующий слой, представляющий собой интерфейс между двумя металлическими пластинами, они и приводят к генерированию энергии (примерно так же работают и солнечные батареи). Хотя звучит все не слишком «аппетитно», на деле здесь не используется ни контролируемый ядерный распад, как в АЭС, ни тем более термоядерный синтез. Сам по себе изотоп (а предполагается использовать тритий) не слишком страшен, а продукты, образующиеся в результате его распада – и вовсе безопасны.

По словам разработчиков, батарея невелика в размерах, а происходящая в ней реакция выделяет значительно меньше тепла, чем в традиционном литиево-ионном аккумуляторе. Но главное – мощности ее хватит на бесперебойную работу, скажем, ноутбука в течение 30 лет – без единой подзарядки! А когда она в конце концов разрядится, инертные остатки не будут представлять собой опасности для окружающей среды. Авторы надеются, что на прилавках такие аккумуляторы появятся уже в ближайшие 2-3 года.

хз сколько стоит тритий, но, сдается мне, не так дешево как хотелось бы)

0

87

Природного трития во всей воде планеты всего 100кг, а синтезированный сравнительно дешев и применяется в научных исследованиях и промышленности

Отредактировано Kitecat (2007-11-20 17:28:23)

0

88

ВОТ раздел музыка

Отредактировано maloy (2007-11-20 22:36:42)

0

89

ты к чему?

0

90

Товарищам, НЕ собирающимся идти на выборы - смотреть обязательно)
http://www.youtube.com/watch?v=WNoR-_L9ELI

0


Вы здесь » RisingForce(l2server) » Общий » Форум