RisingForce(l2server)

Объявление

Открыт форум алли, заполняем его)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » RisingForce(l2server) » Общий » Форум


Форум

Сообщений 31 страница 60 из 530

31

Sadomy написал(а):

за Родину, за Сталина конечно, а ты сомневался?

на ум приходит один анекдот:
когда по двору идет дедок и видит малыш с пистолем (игрушачным) бегает и кричит
-За Сталина!!!
Дедок подходит и спрашивает
-Мальчик ты знаеш кто такой Сталин?
Малыш
-Нет
Дедок
-Ну вот ты бегаеш и кричиш "За Сталина!!"
Малыш
-Не за Сталина ,а ДОСТАЛИ НА....

0

32

=)

SSSW написал(а):

a Kamael ?)

а эт ток на теретории Кореи, у нас еще лес не обновили =)

0

33

ща птс на оффе

0

34

ты тут эта... провокацию не начинай, да!

почему провокация? мне интересно :)

вот за сада гордость берет - не просто пойдет галочку ставить, а подумав)
меня на такое конечно не хватит, я тыкну или на что-нибудь маленькое и незаметное или на какой-нибудь средний середнячок, с интересной политикой.
то, что 50 процентов в АГП это бизнесмены - не мудрено, хотя и не совсем понятно, откуда взяты цифры. сельское хозяйство стремительно приближается к частному бизнесу. это нормально, это один из способов стать конкурентно способными на рынке зерна, мяса, молока.

выдержка из коммерсанта:

Результатом первых лет реформ 1990-х стал тяжелейший кризис отрасли. К концу 1990-х объем всей агропродукции сократился на 40% (в коллективном секторе -- на 60%). Поголовье крупного рогатого скота на агропредприятиях упало почти в три раза, свиней -- в четыре раза, в те же три-четыре раза сократилось производство молока и мяса. Вместе с тем лишение привычной государственной поддержки заставило предприятия осваивать совершенно иные, рыночные условия функционирования. И, как показывает статистика конца 1990-х, сельское хозяйство оказалось в целом жизнеспособным (см. справку). В 1997 году большинство предприятий сельского хозяйства (до 82%) были убыточными, а уже в 2000 году почти половина агропредприятий добились рентабельности. Хотя производство мяса до сих пор почти всюду убыточно, молочная отрасль в среднем по России вышла на уровень рентабельности уже в 1999 году. Наивысшая рентабельность -- в зерновом хозяйстве, в выращивании подсолнечника.

сегодня слово "бизнесмен" отдает чем-то нечестным, незаконным, аморальным, хотя бизнесмен это и хозяин небольшой свинофермы, и один из совладельцев гугла. нам надо немного иначе взглянуть на бизнес. это не просто тупое набивание кармана, кот. чаще встречается у госслужащих. это выплата государству налогов, повышение оборона свинины в стране, рабочие места, опять же. :)
поэтому,
1 - не вижу катастрофы в составе аграрной партии)
2 - хотелось бы увидеть источник цифр, не потом что не верю, а потому что хочу прочитать подробнее.

0

35

ну и справка. ситуация в целом плачевная, хотя вот с молоком начинает налаживаться дело.
http://www.kommersant.ru/ISSUES.PHOTO/WEEKLY/2007/044/vlast_44_028.jpg

0

36

Недавно смеялся над Грузинами

долго смотрел на них примерно так же, пока не очухался - плохо, когда у них плохо, а у нас хорошо и нам от этого хорошо :)
короче, не сериал смотрим, там реальные люди реально страдают от нестабильности :)

0

37

Арт, цифры не помню где читал, пусть будет из неофиц источников)). По поводу состава - мне впринципе всеравно, хотя это показатель, у ЕРов например 70%+ чиновников)).
По поводу Грузин - Грузины, Австралийцы, Итальянцы, Русские... мне пох кто. я о самом факте - они объединились, но так и не пришли к консенсусу(это меня и развеселило  - проделали большую работу, а итог 0), мы даже объединиться не можем(оппозиция) - вот над чем стоит задуматься. Никогда не смеялся над чужим горем и темболее лучше мне от этого не было. А поиронизировать я люблю). Так, например, в разговорах с друзьями путина называю "наш Бог" или "Он", при этом многозначительно тычу пальцем в небо или потолок кабака)). Наше время как путиловщина по-другому и язык не поворачивается обозвать. Надо быть оптимистом и уметь смеяться над собой и другими(но не злой смех, а легкая ирония), по-другому я просто не могу жить. Недавно клеил обои у себя в квартире ну и хреново проклеил угол одной обоины, на след день она отошла. так я всех убеждал что это стилистическая особенность интерьера), ток никто не поверил, пришлось подклеивать))
По по воду бизнесменов. что -то мне подсказывает, что это не фермеры-колхозники, которые сами выращивают, а потом продают урожай, скроее некие 3и лица, посредники, скупающие у этих самых фермеров подукцию, а потом выводящие ее на рынок. Хотя опять же никакого криминала тут не вижу. Ведь и фермерам надо сбывать кому-то свой товар. Если эти бизнесмен будет бороться за их права чем это плохо? Хотя то, что они будут преследовать в первую очередь свои цели это понятно, но ведь и крестьяне выиграют что-то, в теории конечно)
P.S. у нормального огородника по идее нет времени на думу и прочую фигню, по крайней мере у моих бабки с дедом нет)).

0

38

нафига он там нужен? Оо

0

39

Он везде
*тычу пальцем в потолок*

0

40

хто? потолок ? Оо

Отредактировано Zero (2007-11-16 01:24:52)

0

41

Я

0

42

головка от шатла сша =)

насамом деле Сад про соседа сверху=)

0

43

я тоже люблю поиронизировать, иногда получается обидно, но я об этом узнаю почему-то последним)
самоиронии тоже хоть отбавляй, но окружающие дизайнерских фишек не понимают.

путина называю "наш Бог" или "Он", при этом многозначительно тычу пальцем в небо или потолок кабака)

как в гарри поттере Сами-Знаете-Кто)

нормального огородника по идее нет времени на думу и прочую фигню

у меня бабушка с дедушкой часто спорят за кого пойдут голосовать, хотя тоже огород у них приличный. может твои при тебе не толкают политические дебаты?)
а про бизнесменов..  выгоднее всего партия именно владельцам свиноферм, полей и рек. у перекупщиков дело простое и нехитрое  - купил, продал.

мы даже объединиться не можем(оппозиция)

а надо?) спросить у каждого первого - власть отличная, дела идут в гору, все хорошо. я может что-то из забыл с нашего разговора, но где плохо?) кроме сакраментальной свободы.

0

44

Kitecat написал(а):

мы даже объединиться не можем(оппозиция)

сначало прочел как

Kitecat написал(а):

мы даже обезьяничить не можем(оппозиция)

0

45

у меня бабушка с дедушкой часто спорят за кого пойдут голосовать, хотя тоже огород у них приличный. может твои при тебе не толкают политические дебаты?)

Хватит, натолкались уже... Арт, не находишь что сидеть в думе и обсуждать политику разные вещи? Не один фермер в здравом уме не бросит свое хозяйство и пойдет заседать в думу, да он вполне может состоять в партии - с этим я не спорю, но свое дело он врядли бросит ради думы.

а надо?) спросить у каждого первого - власть отличная, дела идут в гору, все хорошо. я может что-то из забыл с нашего разговора, но где плохо?) кроме сакраментальной свободы.

Все отлично? оО Арт, ты точно в России живешь? посмотри на показатели промышленности. с 2000 года доход с низился на 2%! с 5 до 3)) Как может нормально жить страна, которая ничерта не производит? А терь вопрос что делается чтоб изменить ситуацию? если даже цены на гребаное железо в нашей стране выше процентов на 30 чем на экспорт! мы сами себе продаем его дороже чем за бугор, вдумайся. Посмотри на Атоваз - гордость российского атомобилестроения, соучастнегом которого является наше правительство, что там изменилось? Ну да, поставили нового Ген. Дира., ток что-то они как корыта выпускали так и выпускают.

P.S. Все рады пока есть нефть и цена на нее для нас более чем приемлимая, хотя отсюда у нас вытекает куча проблем, которых мы не замечаем - инфляция, не способность грамотно тратить бюджетные деньги и т.п. Спросишь почему не умеем грамотно тратить? Да потому что зарабатывать не умеем. Мы - спортсемен бегущий на допинге, у которого отказал рефлекс самосахронения. Вопрос в том, где мы упадем.

0

46

Про СХ я не стал говорить - думаю и сам все понимаешь, глянь свои же графики)

0

47

http://nasnet.ru/uploads/posts/11949901 … lluten.jpg

0

48

все кто у власти гниды приличные... пофли все в Ж*! Х* им а не галочка ИМХО

0

49

:lol:

0

50

я буду голосовать за нано-торсионную колонизацию юпитера, это главная наша задача в ближайшие сто лет.

Не один фермер в здравом уме не бросит свое хозяйство и пойдет заседать в думу

к чему больше душа лежит, к общественной деятельности или работе руками, туда и пойдет или там и останется. конечно, проработав полжизни на огороде рельсы остались без развилок. он спокойно копает картошку и его за это не пожурить, а похвалить надо.

оО Арт, ты точно в России живешь?

*открывает паспорт, смотрит на регистрацию*
да вроде еще в россии. опять же не знаю откуда взяты цифры, но РЭО-вестник хоть и останавливается на 2005 году, но цифры несколько иные. только в плюс -

<...> В целом, можно отметить, что в январе-июле т.г. наблюдалась тенденция существенного замедления роста промышленного производства (в январе-июле 2004 г. рост производства составил 7,2%). Наихудшие показатели роста в данном периоде наблюдались в добывающем секторе экономики. Рост добычи полезных ископаемых за 7 мес. 2005 г. составил 1,3% АППГ (7,9% за 7 мес. 2004 г.), рост производства обрабатывающих производств 5,8% (8,5% за 7 мес. 2004 г.), производство и распределение электроэнергии, газа и воды выросло на 2% (0,1% за 7 мес. 2004 г.).

Добыча нефти увеличилась на 2,2%, природного газа на 0,6%, добыча железной руды и нерудных строительных материалов снизились на 2,7% и 4% соответственно (АППГ).

В обрабатывающем секторе промышленности наилучшую динамику показали отрасли, ориентированные на производство продукции машиностроения (в наибольшей степени увеличилось производство в железнодорожном машиностроении – по сравнению с АППГ производство увеличилось в 2 раза). В то же время на 7,6% (АППГ) сократилось производства легковых автомобилей, что подтверждает постепенную переориентацию отечественных потребителей на приобретение импортных автомобилей.

Вывод: Среди основных факторов снижения темпов промышленного производства можно выделить снижение темпа роста добычи полезных ископаемых (в основном, нефти и газа). К наиболее существенным причинам падения темпов роста добычи полезных ископаемых можно отнести последствия "дела Юкоса", а также ограничения со стороны транспортной инфраструктуры. В то же время на 5,9% увеличилась первичная переработка нефти, что отчасти говорит о переориентации нефтяных компаний на внутренний рынок, в связи со снижением эффективности экспорта. <...>

инфляция, не способность грамотно тратить бюджетные деньги и т.п.

Проекты государственных корпораций и выделяемые им государственные средства

674 млрд руб. «Атомэнергопром» в процессе создания
313,8 млрд руб. ГК по строительству олимпийских объектов и развитию города Сочи как горноклиматического курорта в процессе создания
250 млрд руб. Фонд содействия реформированию ЖКХ
180 млрд руб. Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)
164,5 млрд руб. «Автодор»
130 млрд руб. «Роснанотех»
96,72 млрд руб. Объединенная авиастроительная корпорация
нет данных Объединенная судостроительная корпорация
нет данных ГК по содействию разработкам, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции «Ростехнологии» в процессе создания
нет данных «Росрыбфлот»

Отредактировано Kitecat (2007-11-16 14:27:25)

0

51

я даже на выборы не пойду мне влом :)

0

52

IIypreH написал(а):

я даже на выборы не пойду мне влом

лень наша всемогучия! поставим раком всю власть!=)

0

53

Арт, по поводу поста о сокращении на 2%. Имелось в виду немного не это, этот сектор стал приносить больше прибыли чем в томже 2000г. тут я спорить не буду, безусловно некоторые инвестиции идут(хотя остается дохрена денег и чиновники сами говорят - мы не знаем куда их таратить - практически цитата, посмотри интервью с чиновниками, они там иногда это прямо заявляют), а о общем развитии отраслии по отношению к другим источникам дохода в наш бюджет. так доля дохода с промышленности сократилась на 2% примерно, по отношению роста других источников. Поверь, цифры взяты не из головы, но ща искать источник где об этом читал 5-6 месяцев назад... да и не все прочитаешь - надо иногда и головой думать - думаешь если к 5 копейкам прибавить 7% получится громадная сумма? вот так и с нашей промышленностью, 7% прирост, 10, 20... . + извини, для меня добыча полезных ископаемых это отдельная строка дохода. реально что ща продают на экспорт так это деревообрабатывающие станки Брянского производства или ты считаешь что это технологичное и наукоемкое производство?

По поводу траты денег.
Как думаешь, какое основное слово в предложении "неспособность грамотно тратить бюджетные деньги"? Подсказка - это не слово тратить. + то что ты назвал это проэкты, а что они сделали, что реально работает и с чего мы уже получаем денежку? Ответ нет такого - иначе 1й строкой доходности ресурсы бы не стояли. 670млрд рублей в "атомэнергопром" это типа на освоение новых территорий для хоронения атомных отходов?) какие сроки реализации этих проектов? ЖКХ, олимпиада, банки... это не промышленность.
Роснанотех - интересно, но какие сроки с такими суммами? сам посмотри сколько выделили по отношению к другим областям. Про монополизацию, которую допустило наше правительство я молчу - отдельная тема. Ток сеня смотрел новости, где Миронов призывал стать "единым фронтом" портив этой напасти. Ток опять в моей голове появляются вопросы - кому встать, где стоять будем... или опять студентов за 500 набирать надо будет...

0

54

доля дохода с промышленности сократилась на 2%

относительно чего? 1991? 1999? разберемся на месте - уровня 89 годов мы еще не достигли, потому что удар был очень хорош не только для тяж промышленности, а вообще для всех сфер экономики, жизни. сами-знаете-кто назвал развал совка геополитической катастрофой, и никак иначе это не обозвать. можно долго мусолить как эта катастрофа отразилась на культуре или свободе, но на экономике она отразилась ужасно, тут базару ноль.
тяжелая промышленность - это не сельское хозяйство, когда весной посеял, а осенью уже окупилось. и не легкая промышленность, со своей отбиваемостью в 5-10 лет. копаем глубже, как говорится.

надо иногда и головой думать - думаешь если к 5 копейкам прибавить 7% получится громадная сумма?

вот так и с нашей промышленностью, 7% прирост, 10, 20...

здесь смеялся) открываем учебник экономики за любой класс школы (их всего 2-3), и смотрим долю тяжелой промышленности в денежном обороте всего государства. получается несколько.. кхм, больше чем 5 копеек.
информации о конкретных цифрах крайне мало, да и в миллионах мерять обороты некорректно. индекс цен с 1991 по 1992 вырос в 26 с хреном раз. с 92 по 96 индекс цен производителей промышленной продукции вырос в 3865 с хреном раз.

про станки из брянска ничего не слышал (ссылку в студию). сейчас продают на экспорт нефть, которая бьет рекорды по своей стоимости. не пользоваться такой ситуацией - глупость. нефти по самым пессиместическим прогнозам хватит лет на 100. особые скептики твердят о 50 годах, но и это мягко говоря дохрена. цена падать на нее будет, но не резко и много.

это типа на освоение новых территорий для хоронения атомных отходов?

это типа развитие современнейшего метода получения энергии. прямая альтернатива кончающейся нефти. если интересно, почитай кпд атомной электростанции и тепловой (которые на угле, торфе, газе, нефти.) грубо говоря, 10 см3 урана это несколько десятков цистерн с нефтью, очень наглядно в какой-то детской книжке нарисовано было.

ЖКХ, олимпиада, банки... это не промышленность

это не промышленность. связь всего этого с промышленностью если и не прямая, то очень тесная.

что они сделали, что реально работает и с чего мы уже получаем денежку?

опять улыбнуло. как думешь, построить новые заводы по обогащению урана, разработать новые его месторождения, построить сеть атомных электростанций, это сколько? год, два?) тупо построить аттракционы, дома, всю остальную инфраструктуру в сочи хотят за 7 лет. это очень быстро.
несколько АЭС РЕАЛЬНО работают по россии и дарят очень дешевую и чистую электроэнергию окружающему миру.

Роснанотех - интересно, но какие сроки с такими суммами?

если интересно, почитай. о этих программах информация есть. если тебе реально интересно.

Про монополизацию, которую допустило наше правительство я молчу

ты не молчи) скажи что бы ты сделал на их месте?)

Миронов

во время предвыборки говорят много и красочно. справедливая россия заточена под пенсионеров, взгляд пенсионеров в этой проблеме именно такой - все в россии прихватизировали, и тупо качают бабло в карман. о налогах, которые платят газпром, роснефть, сибнефть в государство, они даже не задумываются. о рабочих местах, где трудится КУЧА людей, они не думают также. им даже недосуг подумать о заинтересованности таких компаний в сильной и стабильной экономике. их незачто упрекнуть, они жили и думали во времена тяжелее наших. теперь нам пора думать, а пенсионеры могут отдыхать и голосовать за  правороссов.

кому встать, где стоять будем..

еще есть время все изменить. лет 50 еще есть времени..

0

55

лень читать

0

56

чуть не забыл - полностью согласен с тем, что бабло очень часто просаживается без ума.
по программе наукоградов у нас в дубне года на два раньше все школы подключили к интернету, чем во всей россии. опыт подключения нас им ничего не сказал - а достаточно было только посмотреть логи, какие знания получают ученики из всемирной паутины. так нет, мало того не посмотрели, так еще и по всей россии протянули такую бодягу. представляю сколько траффика  оплачивает правительство за возможность погонять в контру, посмотреть ролики с ютуба, тупо качнуть порнушки)

0

57

лень читать

не вам писано.

0

58

Kitecat написал(а):

не вам писано.

Общий
Предназначен для общения с внешним миром.

0

59

относительно чего? 1991? 1999?

я кажется написал что с 2000 по 2007, откуда цифры 91, 99? хм, да и я писал вобще о промышленности, а не только о тяжелой, не передеривай

индекс цен с 1991 по 1992 вырос в 26 с хреном раз. с 92 по 96 индекс цен производителей промышленной продукции вырос в 3865 с хреном раз.

5копеек услвно сказано, доля в бюджете мала, поэтому и сравниваю с 5 копейками твое ерничанье и передергивание мне непонятны. + я где-то упомянул об этих годах?

это не промышленность. связь всего этого с промышленностью если и не прямая, то очень тесная.

особенно олимпиада и жкх...

ты не молчи) скажи что бы ты сделал на их месте?)

Арт. я не на их месте - я смотрю как они работают - хреново они работают или ты считаешь что это все нормально т.к. ты сам ничего не можешь сделать? Ок, давай так всех опрадывать... вон водопроводчики не могут починить стояк... а они что... я тоже ведь не могу... . 

если интересно, почитай. о этих программах информация есть. если тебе реально интересно.

Интересно - это значит интересная программа. а так читал. ток про сроки ничего не нашел вот и стало интересно, а то преспектива в 30 лет это ууу...

P.S. Я рад что тебя так веселит ситуация в нашей стране, если ты не видишь что творится, то могу лишь посочувствовать.

0

60

сейчас продают на экспорт нефть, которая бьет рекорды по своей стоимости. не пользоваться такой ситуацией - глупость.

абсолютно согласен. глупость - это когда весь бюджет построен на этом и за счет этого живет вся страна.

0


Вы здесь » RisingForce(l2server) » Общий » Форум